На факультете востоковедения обсудили проблемы коррупции в современном обществе

20190514_14045314 мая состоялась встреча студентов факультета востоковедения с оперуполномоченным по особо важным делам управления по экономической безопасности и противодействия коррупции, майором полиции Мурадом Шамхаловым.

Встреча была организована по инициативе заведующей кабинетом кафедры истории стран Азии и Африки Мариной Абдусаламовой. На встрече присутствовали зав. кафедрой арабского языка А. Омаров и заместитель декана по воспитательной и социальной работе Э. Халимбекова.

Встреча началась с приветственного слова Э. Халимбековой, которая представила гостя студентам.

В рамках мероприятия Мурад Шамхалов объяснил студентам суть коррупции, причины, сферы распространения, современные формы и виды коррупции в обществе.

Гость также отметил такую проблему общества, как мошенничество. Под определение «мошенничество» попадают многие незаконные действия в самых различных сферах, в том числе и в сфере банковской деятельности, сотовой связи и современных информационных технологиях.

В конце встречи студенты задали гостю вопросы.

Мурад Шамхалов призвал студентов заниматься саморазвитием и пожелал успехов в учебе.

20190514_140459

Последнее обновление 15.05.19 20:33