На деканском часе наградили отличившихся сотрудников и студентов ДГУ

dek_13_05_13Первый рабочий день после майских праздников ознаменовался в ДГУ деканским часом. Как обычно, собрание началось с церемонии награждения отличившихся сотрудников и студентов вуза.

Завершился конкурс-смотр художественной самодеятельности «Студенческая весна – 2019». Свои программы на суд жюри и зрителей представили коллективы 22 факультетов. По итогам конкурса победителем Студенческой весны стал факультет управления: ребята набрали 54,6 балла. Второе место поделили между собой филологический факультет (50,1 балл) и Юридический колледж (51 балл). Третье место было отдано трем факультетам: экономическому (48,4 балла), Юридическому институту (48,6 баллов) и факультету культуры (49,1 баллов). Почетные дипломы деканам факультетов вручил проректор по научной работе и инновациям Назир Ашурбеков.

Были награждены также победители в двух номинациях. «Прорыв года» в этом году получил коллектив социального факультета, а в номинации «Лучший старт» первым стал факультет международного образования. Кроме того, наши ребята победили в пяти номинациях в рамках гала-концерта «Дагестанская студенческая весна». Дипломом за достойную подготовку ребят был награжден Студенческий клуб ДГУ в лице его художественного руководителя Шамиля Шабанова.

Отличились студенты Даггосуниверситета и в науке. Так, студентка 2 курса химического факультета София Курбанова приняла участие в XXIX Менделеевской школе-конференции, проходившей с 21 по 27 апреля в Ивановском государственном химико-технологическом университете. Назир Ашурбеков наградил ее грамотой за успешное участие в конференции.

Дипломом II--ой степени по итогам работы секции «Фундаментальное материаловедение и наноматериалы», подсекции «Функциональные материалы» в рамках международного научного форума «Ломоносов-2019» была награждена Абай Максумова. Зумрудин Алиризаев получил диплом III-ей степени по итогам работы секции «Государственный аудит», подсекция «Проблемы компьютерного права и информационная безопасность». Камилла Ахмедова также получила диплом III-ей степени по итогам работы секции «Биология», подсекции «Охрана окружающей среды».

Благодарностью от Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» за высокий уровень подготовки команды участников, представляющей ДГУ на Всероссийской студенческой олимпиаде по физике, была награждена Гюльнара Кардашова, к.ф.-м.н., доцент. Студент физического факультета Хабиб Лабазанов стал лауреатом олимпиады по специальности «Электроника и наноэлектроника». Почетный диплом он также получил из рук проректора Н. Ашурбекова.

Собрание продолжилось обсуждением ряда внутренних вопросов.

dek_13_05_12

dek_13_05_6