Студенты ДГУ прошли в колонне «Бессмертного полка»

bessmert_polk_19 мая студенты Дагестанского государственного университета присоединились к Всероссийской акции «Бессмертный полк». Акцию в столице республики возглавил Глава РД Владимир Васильев.

«Бессмертный полк» прошел от центральной площади Махачкалы по проспекту им. Р. Гамзатова до ул. Леваневского, а затем - к Родопскому бульвару. Студенты разных факультетов держали в руке судьбу родного человека, судьбу целой страны.

Мы все понимаем, что, пройдя в День Победы в колонне полка, мы тем самым сохраняем в каждой семье память о солдатах Великой Отечественной войны. Парад Бессмертного полка показал фантастическое единение не только нашей страны, нашего народа, но и всех наших факультетов. Мы все шагали здесь как одна большая семья.

Текст: Мадина Галбацова

Фото: Гаджи Гаджиев, Руслан Насрулаев