Коллектив ДГУ на празднике Великой Победы

9_may_2019_5Сегодня наша страна отмечает 74-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. По всей России проводятся праздничные мероприятия, торжественные шествия и митинги. Праздничная демонстрация прошла и на Центральной площади г. Махачкалы.

В ней приняли участие представители власти республики, ветераны войны, члены общественных молодежных объединений, студенты и школьники, а также жители нашего города со своими семьями и друзьями. Дагестанский государственный университет на празднике представили коллективы всех факультетов вуза, и конечно, руководство во главе с ректором Муртазали Рабадановым. По хорошей традиции наши студенты пришли на площадь с университетскими флагами, так что коллектив Даггосуниверситета можно было сразу приметить издалека.

Всех дагестанцев с Днем Победы поздравил Глава Республики Дагестан Владимир Васильев. «Более 180 тысяч дагестанцев воевали на полях сражений Великой Отечественной войны, половина из них отдали свои жизни ради Великой Победы. Они не только остановили врага, но и создали духовную и нравственную опору нынешним и будущим поколениям», – сказал он.

Отметим, что вскоре на площади города стартует «Бессмертный полк». Тысячи людей с портретами своих воевавших родственников пройдут по проспекту Расула Гамзатова, затем спустятся к Родопскому бульвару и завершат шествие у здания Аварского театра. К акции «Бессмертный полк» присоединятся и студенты Дагестанского государственного университета.

9_may_2019_3

9_may_2019_6