Студентка Филиала ДГУ в составе делегации от Избербаша представила республику на XV Международном фестивале-конкурсе в Крыму

alushta_1С 1 по 4 мая в г. Алушта Республики Крым проходил XV международный фестиваль-конкурс "Дорогами успеха".

В нем принимали участие более тысячи молодых людей из разных уголков страны и ближнего зарубежья. К участию в международном фестивале-конкурсе были приглашены творческие коллективы и солисты – как любительские, так и профессиональные, различных жанров и направлений: хореография, вокал, хоры, инструментальное исполнительство, театральное творчество, оригинальные жанры, модельные агентства, театры мод, художники-модельеры и другие, занимающиеся на базе детских школ искусств, детских музыкальных школ и другое.

Республику Дагестан представила делегация города Избербаш, в которую вошли хореографический ансамбль «Избербаш» и вокальный ансамбль «Голос детства» детской школы искусств города Избербаш.

Вокальный ансамбль «Голос детства» был представлен пятью солистами, в том числе студенткой 1 курса отделения СПО филиала ДГУ в г. Избербаше – Айшат Магомедовой. Ансамбль «Голос детства» исполнил два произведения: одно на русском языке и одно на английском в номинации «Эстрадный вокал». Кроме того, три участника ансамбля исполнили по одному произведению сольно. Айшат Магомедова исполнила сольно песню на английском языке.

По итогам фестиваля вокальный ансамбль «Голос детства» получил диплом лауреата 2-ой степени. Айшат Магомедова получила диплом лауреата 1-ой степени в сольном исполнении.

alushta_3

alushta_2