Управленцы ДГУ встретились с представителями компании «Дагагроснаб»

dagagrosnab_430 апреля в рамках подписанного соглашения между АО и Дагестанским государственным университетом по взаимодействию и трудоустройству студентов кафедры коммерции и маркетинга прошла встреча профессорско-преподавательского состава и студентов факультета управления с представителями организации.

В мероприятии приняли участие представители компании «Дагагроснаб»: генеральный директор Шамсутдин Мутуев, начальник отдела кадров Асият Шихсаидова, начальник отдела продаж и маркетинга Омар Абдуллаев. На встрече также присутствовали: декан факультета управления Гамзат Магомедбеков, зав. кафедрой коммерции и маркетинга Юсуп Умавов, заместитель декана Аида Рамазанова и профессорско-преподавательский состав кафедры в лице Татьяны Камаловой, Написат Газалиевой, Саиды Нажмутдиновой, Нурмагомеда Абдуллаева, Заиры Пайзуллаевой, Мариям Амировой, Марьям Патаховой и преподавателя кафедры (куратор группы) Марианны Останковской.

Гамзат Магомедбеков, выступая, отметил, что маркетинг появился, как самостоятельный вид специализации сравнительно недавно, но, как и все молодые профессии, он быстро и динамично развивается, поэтому на факультете управления уделяется большое внимание подготовке маркетологов.

Руководитель АО «Дагагроснаб» Шамсутдин Мутуев в своем выступлении отметил, что профессия маркетолога очень востребована на рынке, так как от данного специалиста зависит успех и уровень продаж продвигаемой продукции.

Омар Абдуллаев высказал мнение, что SEO одно из самых быстрорастущих направлений в сфере маркетинга, один из важнейших инструментов для продвижения любого бизнеса. Он выразил свою готовность научить ребят грамотно работать с аналитическими данными, бюджетом и рекламными инструментариями ключевых социальных сетей и продвигать бизнес в социальных сетях.

Асият Шихсаидова в своем выступлении отметила, что на их предприятии направление маркетинга стремительно развивается, так как они производят новые продукты и услуги, и это обуславливает востребованность в специалистах. А. Шихсаидова подчеркнула, что только в ДГУ ведется подготовка маркетологов, и компания готова их трудоустроить.

Юсуп Умавов заверил ребят, что в рамках подписанного соглашения ведется реальная работа по трудоустройству выпускников кафедры. Он рассказал о проведенном специалистами АО «Дагагроснаб» конкурсе, в результате которого семь студентов 3 и 4 курса прошли отборочные испытания и были приняты на 0.25 ставки в отдел продаж в компанию «Дагагроснаб».

Шамсутдин Мутуев и заключили со студентами, вошедшими в группу потенциальных «работников», трудовые договоры и торжественно вручили им трудовые книжки.

В конце встречи преподаватели поблагодарили представителей АО «Дагагроснаб» за возможность практического обучения и приобретения практических знаний и умений, которые будут способствовать профессиональному развитию студентов кафедры коммерции и маркетинга.

dagagrosnab_2

dagagrosnab_1