Актив ДГУ провел традиционную акцию «Георгиевская ленточка»

geirgiev_lentaa_2

Ежегодно в преддверии праздника Великой Победы студенты Дагестанского государственного университета проводят традиционную акцию - «Георгиевская ленточка». Вот и на этот раз ребята, в частности активисты Комитета по делам молодежи и сотрудники отдела по воспитательной и социальной работе, а также актив факультета управления, вооружившись георгиевскими лентами, направились в ректорат и в корпуса вуза.

Ребята поздравляли студентов и сотрудников Даггосуниверситета с наступающим Днем Победы и вручали им георгиевские ленты. Не обошли стороной активисты и ректора ДГУ Муртазали Рабаданова, а также проректоров университета и работников различных подразделений. Вместе с управленцами поздравить руководство вуза с наступающим праздником пришел декан ФУ Гамзат Магомедбеков.

«Георгиевская ленточка» - общественная акция по раздаче символических ленточек, посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. «Цель нашей акции - не дать забыть людям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками они остаются, кем должны гордиться, о ком должны помнить", – отметил руководитель Комитета по делам молодежи Асхабали Омаров.

geirgiev_lentaa_3

geirgiev_lentaa_1