Студенты-экологи ДГУ приняли участие в ряде субботников

ieur_subbb_4Выпускники школы общественных экологических инспекторов из Института экологии и устойчивого развития ДГУ вместе с активистами ОНФ приняли участие в общереспубликанском субботнике.

Общественники благоустроили территорию воинского кладбища Махачкалы: привели в порядок могильные плиты, надгробные памятники, оградки и звезды Героев.

К тому же ребята занялись благоустройством памятника летчику, Герою Советского Союза Валентину Эмирову, именем которого названа одна из улиц Махачкалы, а также судно Министерства речного флота (ныне Федеральное агентство морского и речного транспорта).

Также преподаватели и студенты ИЭУР совместно с сотрудниками Национального музея РД им. А. Тахо-Годи провели субботник на территории Музея рыбной промышленности Дагестана (филиала НМ РД). Участники субботника полностью привели в порядок и очистили помещения музея. Студентами руководили кураторы первого курса Элла Давудова и Раисат Раджабова.

Студенты-экологи выразили готовность помочь провести этот субботник после того, как несколько дней назад посетили Национальный музей и увидели его уникальные экспонаты. В музее собраны самые яркие события становления и развития дагестанской рыбной отрасли, все ее победы и достижения.

Помимо этого, студенты не забыли и про свой институт: территорию ИЭУР облагородили, покрасили бордюры, убрали истлевшие листья, привели в порядок все растения, посыпали удобрениями, убрали мусор с прилежащей улицы.

ieur_subbb_3

ieur_subbb_2