Студентка Филиала ДГУ стала призером всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом»

PHOTO-2019-04-30-18-57-20-1-resultС 26 по 28 апреля в г. Санкт-Петербурге прошел всероссийский конкурс молодежных проектов «Если бы я был Президентом», организатором которого является АНО «Центр развития молодежного парламентаризма» при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Участие в конкурсе приняли более 35 тысяч школьников и студентов России и только 3000 молодых людей прошли в финал конкурса, среди которых была и студентка Филиала ДГУ в г. Избербаше Амина Таймасова. Она подготовила видеоролик на тему «Если бы я была президентом, что бы я изменила в стране?».

В 2019 году организаторы конкурса предложили участникам подумать над реализацией «майского» Указа Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», который предусматривает запуск 13-ти национальных проектов: образование, здравоохранение, культура, демография, жилье и городская среда и ряд других.

В своем ролике студентка филиала отметила пару изменений в социальной, экономической сфере и в сфере образования, а именно: внесение в государственный бюджет пункта затрат на реабилитацию тяжелобольных граждан, увеличение льгот для студентов, пенсионеров, одиноких матерей, также рациональное использование всех ресурсов страны, поднятие заработных плат для учителей и др.

Вместе с Аминой Таймасовой в г. Санкт-Петербург была командирована заведующая отделом по воспитательной и социальной работе Филиала ДГУ в г. Избербаше Марианна Абдуллаева.

«Программа конкурса было довольно насыщенной и интересной, - рассказывает Амина Таймасова, - 26 апреля прошел заезд и регистрация участников и их руководителей в отель «PARK INN Прибалтийская». С утра 27 апреля для нас провели экскурсию по городу, а уже под вечер отвезли на защиту работ. Защита проходила на базе Северо-Западного института управления РАНХиГС при Президенте РФ. Среди экспертов были представители органов государственной власти, местного самоуправления, бизнес-сообщества, руководители и педагоги ведущих образовательных организаций. Они задавали вопросы, о моей деятельности, спрашивали про благотворительный проект, учебу, волонтёрскую деятельность. После защиты мы были приглашены на участие в образовательно-деловом форуме, где встретились с представителями органов власти, культуры и бизнеса. 28 апреля прошла торжественная церемония награждения, в которой приняли участие член Совета Федерации ФС РФ, координатор палаты молодых законодателей Татьяна Лебедева, президент Фонда образовательных проектов Станислав Неверов, заместитель директора РАНХиГС при президенте РФ Евгений Китин и другие. Было очень приятно получить диплом 3-й степени и возможность прохождения стажировки в органах государственной власти РФ, и вдвойне приятно было получить награду из рук Евгения Китина. Пользуясь случаем, я хотела бы выразить огромную благодарность и.о. директора Филиала ДГУ в г. Избербаше Арсену Магомедову, моему научному руководителю, заведующей отделением СПО Салихат Адзиевой, и, конечно же, человеку, который был рядом со мной на протяжении всего конкурса - заведующей отделом по воспитательной и социальной работе филиала Марианне Абдуллаевой. Также хочу поблагодарить весь профессорско-преподавательский состав филиала за поддержку. Участие в таком масштабном конкурсе подарило мне очень много теплых воспоминаний, новые знакомство и огромный опыт. Теперь есть куда двигаться дальше, что мы и будем делать!», - поделилась с нами студентка Амина Таймасова.

По итогам конкурса Амина Таймасова стала единственным призером из Республики Дагестан и получила сертификат на прохождение стажировки в федеральных органах государственной власти и в крупнейших организациях страны.

Поздравляем Амину Таймасову с призовым местом во Всероссийском конкурсе молодежных проектов. Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда идти смело к вершинам успеха. Так держать!

PHOTO-2019-04-30-18-57-20_result

PHOTO-2019-04-30-18-58-08_result