Акция «Вечная память»

vechnaya_pam_25 мая в преддверии праздника Великой Победы активисты Комитета по делам молодежи факультета управления ДГУ вместе с учащимися Лицея № 51 г. Махачкалы провели акцию «Вечная память».

Организатором акции выступил военно-патриотический сектор КДМ ФУ.

Памятный митинг начался с торжественной минуты молчания как дань памяти и почтения всем погибшим во время Великой Отечественной войны. Студенты со школьниками возложили цветы к могилам погибших героев. Ребята продекламировали стихотворения о войне и исполнили песни военных лет. Активисты рассказали учащимся о героях, которые самоотверженно служили на благо Отечества. Напомнили школьникам о том, что надо знать и помнить, как нелегко далась нашим дедам и прадедам Победа, а главное – как важно сделать всё для того, чтобы больше такого не повторилось.

Как отмечают организаторы, наша обязанность – сохранить память о героях войны, и подобные мероприятия оказывают важное влияние на патриотическое воспитание подрастающего поколения, вызывает у них интерес к истории страны и чувство гражданского долга.

«Такие акции – это наша память, поклонение и уважение всем тем, кто в страшные годы войны защищал нашу общую родину, отдавая за победу свою жизнь. Мы должны с благодарностью вспомнить всех участников боевых действий – и тех, кто живет среди нас, и ушедших ветеранов», – сказал один из студентов.

Подобные акции стали доброй традицией на факультете управления и проводятся ежегодно.

vechnaya_pam_1

Последнее обновление 06.05.19 16:01