Студенты ДГУ встретились с руководителем федерального проекта "Трезвая Россия"

gnnnzg30 апреля в конференц-зале ректората Дагестанского государственного университета состоялась встреча студентов с руководителем федерального проекта "Трезвая Россия", членом Общественной палаты РФ Султаном Хамзаевым.

Встреча началась с приветственного слова проректора по воспитательной и социальной работе Мадины Магомедовой. Она представила ребятам гостя и передала ему слово. "Основной задачей проекта, – как пояснил С. Хамзаев, – является консолидация усилий общества, включая государство, бизнес, религиозные объединения для создания эффективной системы, направленной на избавление граждан России от алкогольной и табачной зависимости".

В ходе встречи были затронуты такие вопросы, как чрезвычайная смертностей населения, постоянные болезни, рост преступлений, дорожные происшествия и другое. Также были предложены различные меры по борьбе с алкогольной и табачной зависимостью.

В конце студентами были заданы различные вопросы, на которые Султан Хамзаев с удовольствием ответил. "Я надеюсь, что вы усвоили для себя много полезной информации и эта наша встреча не последняя", - сказал в заключение он.

gngnzn_1

gngnzn_2