Факультет управления продолжает акцию «Благотворительный автопробег»

FU_avtoprobeg_4Акция «Благотворительный автопробег», запущенная несколько лет назад факультетом управления ДГУ, набирает обороты. 27 апреля в рамках акции студенты факультета во главе с заместителем декана по воспитательной части Джамилей Саркаровой посетили ряд социальных детских учреждений Махачкалы и Каспийска.

Для факультета управления мероприятие стало доброй традицией – уже пятый год подряд ребята и автолюбители объединяются и, прихватив аниматоров, сладости, игры и подарки, едут в гости к малышам. Непосредственным организатором мероприятия является Комитет по делам молодежи ФУ. В ходе акции были собраныденежные средства, на которые ребята закупили сладкие подарки, фрукты и настольные игры.

Во время «Благотворительного автопробега» студенты посетили Дом дневного пребывания для детей ДРООПИ «Жизнь без слез», Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, «Школу-интернат для детей-сирот» и «Специальный коррекционный детский дом VIII вида» в г. Каспийске. Студенты угостили ребятишек сладостями и подарками, а аниматоры подготовили веселую концертную программу.

«Мы очень рады, что смогли подарить ребятам положительные эмоции, пусть недолгие, но запоминающиеся. Такие мероприятия – лишь малая часть того, что каждый из нас может сделать для тех, кто нуждается в помощи и заботе», - отметила руководитель социального сектора КДМ ФУ Мариян Уссаева.

Руководители социальных учреждений и все коллективы воспитателей сердечно поблагодарили Джамилю Саркарову, студентов, аниматоров и других участников благотворительного автопробега за внимание, теплоту и заботу.

Мы надеемся, что благодаря нашему марафону появится больше людей, готовых протянуть руку помощи нуждающимся, ведь это так важно и совершенно несложно подарить капельку тепла и хорошего настроения детям.

Организаторы акции выражают большую благодарность всем, кто оказал финансовую и моральную помощь.

FU_avtoprobeg_2

FU_avtoprobeg_1