В ДГУ прошло заседание Ученого совета

uch_soviet_725 апреля в конференц-зале ректората ДГУ состоялось заседание Ученого совета.

Открывая собрание, ректор вуза Муртазали Рабаданов поздравил всех с удачно пройденной аккредитацией. «Несмотря на то, что аккредитация была весьма нелегкой, результаты проверки хорошие. В соответствии с заключением комиссии все направления и уровни соответствуют нормам», - заключил он.

Позже были обозначены вопросы повестки дня: принятие положения об Информационном центре ДГУ, внесение изменений в правила приема, лицензирование образовательной деятельности по основным образовательным программам и другие.

В рамках заседания благодарностями за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебно-воспитательного процесса, активную деятельность в области научных исследований и значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов были награждены: к.ф.н., доцент кафедры русского языка Гулихан Гасанова; старший преподаватель кафедры физвоспитания Магомеднаби Мутаев, доцент кафедры информационных технологий и моделирования экономических процессов Раисат Рабаданова и начальник Управления научно-исследовательских работ Наталья Харина.

Далее были выслушаны доклады по направлениям и путем голосования приняты решения по ряду вопросов.

uch_soviet_3

uch_soviet_4