В ДГУ наградили призеров акции «Tolles Diktat»

tolles_dikt_412 апреля на факультете иностранных языков Дагестанского государственного университета были подведены итоги всероссийской открытой акции «Tolles Diktat» (открытый диктант по немецкому языку). Организаторами акции в Дагестане выступили Молодежное правительство РД и ФИЯ ДГУ.

Сам диктант прошел в университете 22 февраля. Он был приурочен к Международному дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия.

Участниками открытого диктанта по немецкому языку были студенты не только немецкого отделения ФИЯ, но и ребята с английского отделения, которые выбрали немецкий в качестве второго языка. Кроме того, участие в акции принимали школьники.

Результаты диктанта оценивались по двум категориям: А2 - хороший начальный уровень и В1 - более продвинутый уровень.

По результатам диктанта места среди студентов распределились следующим образом: по категории А2 третье место заняли Альберт Гусейнов (1 курс), второе место - Аминат Балатукаева (1 курс), первое - Айдан Аджимурадова (2 курс). По категории В1 третьей стала Хабибат Гаджиева (3 курс); второе место заняла Зайнаб Алиева (2 курс), а первое место завоевала Беата Османова (4 курс).

Врио председателя Молодежного правительства Ислам Мусаев вручил призерам и победителям грамоты, а организаторам и ответственным преподавателям – к.ф.н., доценту Индире Заловой, старшему преподавателю Дине Гаджиевой и зав. кафедрой немецкого языка Нине Щеликовой – благодарственные письма.

Мы поздравляем всех призеров и желаем им дальнейших успехов в изучении немецкого языка!

tolles_dikt_2

tolles_dikt_3