В ДГУ продолжаются мероприятия антитеррористической направленности

antiterror_iuer_213 марта в стенах Института экологии и устойчивого развития ДГУ прошло мероприятие, посвященное профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде. Его участниками стали студенты и преподаватели. В качестве гостя на встречу был приглашен представитель отдела просвещения при Муфтияте РД, председатель Совета имамов г. Махачкалы Мухаммад Майрамов.

Гость подробно рассказал о роли религии в духовном-нравственном становлении личности, в воспитании молодого поколения. Отдельно затронули тему недопустимости принятия чуждых нашему народу идеологий, поговорили о лживости призывов различных террористических организаций. «Ислам – религия мира и добра», – отметил Мухаммад Майрамов. Главная причина проявления экстремистского поведения – незнание молодежью основных постулатов и тонкостей веры и, как следствие, вербовка в ряды террористов.

В конце мероприятия студенты и кураторы поблагодарили гостя за работу по духовно-нравственному воспитанию студенческой молодежи.

Отметим, что подобные встречи проводятся на всех факультетах университета.

antiterror_iuer_1

Последнее обновление 15.03.19 06:25