Прекрасную половину коллектива ДГУ поздравили с 8 марта

mar_1В преддверии Международного женского дня 8 марта в зале Дагестанского государственного университета состоялось праздничное мероприятие с участием ректора Муртазали Рабаданова. Вместе с со всеми проректорами он поздравил прекрасную половину коллектива ДГУ с наступающим праздником.

Встречу открыл Муртазали Рабаданов. Он поблагодарил всех женщин вуза за профессионализм и преданность общему делу. «Сегодня наш вуз является флагманом образования и науки Республики Дагестан, и в этом большая ваша заслуга. Хочу пожелать вам добра, счастья, здоровья, терпения и семейного благополучия!» – сказал ректор.

Слова признательности сотрудницам университета за их ответственное отношение к работе выразили представители мужской половины руководства ДГУ. Среди них: проректор по учебной работе Магомед Гасанов, проректор по научной работе и инновациям Назир Ашурбеков, проректор по экономике Назирхан Гаджиев, проректор по заочному и дополнительному образованию Артур Далгатов и председатель Первичной профсоюзной организации Нухкади Рабазанов. «Работать в кругу таких красивых, умных и обаятельных женщин действительно большая радость. Праздник 8 марта – еще один повод для того, чтобы сказать добрые пожелания в ваш адрес и выразить вам свое уважение. Счастья, благополучия и много радостных дней!» – обратились они к своим коллегам. Прекрасную половину коллектива ДГУ поздравил и начальник Отдела по воспитательной и социальной работе Мурад Бутаев, который организовал мероприятие.

От лица всех женщин Даггосуниверситета благодарность за прекрасные слова поздравления выразила зав. кафедрой теории и истории религии и культуры ДГУ, депутат Народного Собрания РД Людмила Авшалумова. «Было время, когда девочки появлялись на свет, а отцы огорчались. А сегодня, когда дочь рождается, все радуются и говорят, что рождение дочери в семье – это высший комплимент Бога. Нет такой области, где бы наши женщины себя не проявили. И в то же время никто не освобождал нас от наших настоящих обязанностей матери, жены, сестры. Это функция, которую никто лучше женщины выполнить не сможет. Потому что женщины по природе своей умеют не только любить, но и умеют прощать», – отметила она. К словам Людмилы Хизгиловны присоединилась также зав. кафедрой психологии развития и профессиональной деятельности Зарема Акбиева и доцент кафедры политической экономии Мадина Маллаева.

Мероприятие продолжилось чаепитием и небольшой коллективной фотосессией.

mar_3

mar_4