Открытие школы студенческого актива "Правозащитник"

qO-bcjE8plo1 марта в стенах Дагестанского государственного университета был дан старт республиканской школе студенческого актива "Правозащитник", организаторами которой является Профсоюзная организация ДГУ при поддержке Рескома РД. Участниками школы являются студенты Дагестанского государственного университета, Дагестанского государственного технического университета и Дагестанского государственного педагогического университета.

На открытии присутствовали заведующий организационным отделом Рескома профсоюза Магомед Идрисов, председатель Профкома ДГУ Нухкади Рабазанов, председатель ППО ДГТУ Сиражутдин Джамалавов, заместитель министра по делам молодежи РД Сиражуддин Галимов, а также заместитель руководителя ППО ДГПУ Алина Сурхаева. В рамках школы будут проводиться тренинги «Командообразование», «Ораторское искусство», «Самопрезентация» и «Студенческое право».

После торжественного открытия стартовал тренинг на командообразование, который провела психолог Ума Гаджиева. Он представлял собой комплекс упражнений, которые помогут студентам познакомиться друг с другом, проявить себя и найти общие интересы с новыми ребятами из разных вузов.

Республиканская школа будет проходить каждую субботу. Она направлена на подготовку участников ко всероссийскому студенческому конкурсу «Студенческий лидер - 2019».

92G-CdhxQIA

0InjzIx3VzU