Духовное единство народа

IMG_20190228_213735_606128 февраля на химическом факультете ДГУ прошла встреча студентов с представителями отдела просвещения Муфтията РД Ш.Р. Курамагомедовым и Х.М. Магомедовым.

Темой встречи стало отношение к родителям в исламе.

В наше время часто можно слышать от взрослых нарекания: дети их не понимают, делают всё по-своему, настаивая на своем, а мы нередко являемся свидетелями ссор между детьми и родителями. В обществе часто обсуждают пути разрешения этой проблемы. Что же по этому поводу говорит ислам? Хорошему отношению и почтительности к родителям в исламе придается огромное значение.

Ш.М. Курамагомедов отметил, что проявлять уважение к своим родителям и преподавателям – обязанность каждого мусульманина, так как они дают нам воспитание, образование, необходимые знания в различных областях. При этом представитель муфтията сопровождал свою речь примерами из жизни сподвижников Пророка (мир ему и благословение) и изречениями из Корана.

Х.М. Магомедовым была раскрыта тема духовного единства народа и объединяющих его моральных ценностей.

По окончании выступления студенты смогли задать гостям интересующие их вопросы.

Последнее обновление 02.03.19 20:12