Студенты Филиала ДГУ посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

has_reab_127 февраля студенты 2 курса юридического факультета Филиала ДГУ в г. Хасавюрте посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

В рамках визита студенты подготовили для детей развлекательную программу с играми и викторинами, а также привезли фрукты, раскраски и канцелярские принадлежности, которые были куплены на деньги от благотворительных сборов, организованных самими же студентами.

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей занимается профилактикой безнадзорности и беспризорности, обеспечением временного проживания, социальной помощью и реабилитацией несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Главная проблема детей в приюте - не столько материальная помощь, сколько досуг детей. От встречи ребята получили массу положительных эмоций.

has_reab_2

has_reab_3