Заседание Ученого совета ДГУ

28_02_2019_4Подошел к концу очередной месяц, а это значит, что в конференц-зале ректората ДГУ состоялось заседание Ученого совета университета. Собрание открыл проректор по учебной работе Магомед Гасанов. Он начал мероприятие с традиционной приятной процедуры - награждения отличившихся сотрудников и студентов ДГУ.

Благодарностями в связи с юбилеем и за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебно-воспитательного процесса, активную деятельность в области научных исследований и значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов были награждены преподаватели вуза. Среди них: декан филологического факультета, д.ф.н., профессор, заведующий кафедрой русской литературы Шабан Мазанаев и к.п.н., доцент кафедры психологии развития и профессиональной деятельности Нино Корашвили.

Почетный кубок победителя и памятные грамоты сборной ДГУ по дзюдо и их тренеру Шамилю Алиеву также были вручены на заседании. Напомним, что ребята завоевали первое место на Чемпионате России среди вузов. Диплом чемпионата за 1-ое место в общекомандном зачете был вручен студенту экономического факультета Алаву Нажмудинову.

Грамотами от имени председателя ЦИК Эллы Панфиловой за успешную работу по подготовке и проведению выборов Президента РФ были награждены председатель Участковой избирательной комиссии №1105, находящейся на территории ДГУ, Мурат Курбанов и его заместитель Мурад Бутаев.

Благодарность была объявлена и военно-патриотическому сектору Комитета по делам молодежи. От имени командира 102 оброн СКО ВНГ России, генерал-майора С.И. Алейника благодарность за весомый вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, поддержание морально-боевого духа личного состава, выполняющего служебно-боевые задачи на территории РД и в честь празднования Дня защитника Отечества была вручена председателю КДМ Асхабали Омарову.

Заседание Ученого совета продолжилось обсуждением ряда внутренних вопросов. С докладом об итогах финансово-расчетной деятельности вуза за 2018 год выступил проректор по экономике и финансам Назирхан Гаджиев. Начальник Управления качества образования ДГУ Кади Иминов подготовил доклад о состоянии и задачах по совершенствованию внутренней независимой оценки качества образования в ДГУ.

28_02_2019_3

28_02_2019_7