Руководитель Корпорации развития Дагестана встретился со студентами ДГУ

turabov____1Встреча с Ринатом Турабовым прошла на экономическом факультете Даггосуниверситета 27 февраля.

На встрече присутствовали проректор по воспитательной и социальной работе университета, зав. кафедрой мировой и региональной экономики Мадина Магомедова, декан экономического факультета Мурад Исаев, отличившиеся студенты-бакалавры выпускного курса профиля «Региональная экономика» экономического факультета.

Напомним, что встреча с руководителем Корпорации развития Дагестана в стенах вуза проходит не первый раз. В ноябре 2018 года по инициативе кафедры мировой и региональной экономики была организована встреча студентов профиля «Региональная экономика» с руководителем Корпорации развития Дагестана, во время которой он рассказал студентам о миссии, целях и задачах работы, реализации инвестиционных проектов на территории нашей республики. И, самое главное, предложил реальную помощь в подготовке и продвижении проектов, разработанных нашими студентами. Между Корпорацией развития Дагестана и кафедрой мировой и региональной экономики было заключено соглашение о взаимном сотрудничестве в области получения практических знаний, умений и навыков.

Инициатором встречи на этот раз стал сам Ринат Турабов, который обратился с конкретными и интересными для наших студентов предложениями.

«Сейчас мы поставили цель подготовить для нашей корпорации высококвалифицированные кадры, и в ближайшее время мы будем финансировать обучение бизнес-планированию рекомендованных студентов профиля «Региональная экономика» с дальнейшим их трудоустройством в корпорации», - отметил Ринат Турабов.

В завершение встречи Мадина Магомедова и Мурад Исаев поблагодарили гостя за предоставленную возможность повысить профессиональный уровень наших студентов и за их дальнейшее трудоустройство.

turabov____3

turabov____4