Заседание Ученого совета экономического факультета ДГУ

econom_uch_126 февраля на экономическом факультете Даггосуниверситета состоялось заседание Ученого совета с участием ректора вуза Муртазали Рабаданова.

Основными вопросами, вынесенными на повестку дня, стали вопросы об итогах научно-исследовательской деятельности кафедр и факультета в 2018 году и задачах по ее совершенствованию в 2019 году; об итогах зимней экзаменационной сессии и задачах коллектива факультета по повышению качества учебного процесса и о ходе подготовки к Неделе студенческой науки и Годичной научной сессии на факультете.

Заседание открыл декан экономического факультета Мурад Исаев, который выразил благодарность Муртазали Рабаданову за посещение мероприятия.

Затем с докладами о проделанной научной работе за 2018 год выступили преподаватели факультета. Ученый совет экономического факультета отметил, что в ушедшем году кафедры факультета, продолжая развивать усилия в научно-исследовательской деятельности, достигли высоких результатов.

Муртазали Рабаданов также подчеркнул, что факультет действительно улучшает все параметры и не случайно многие годы располагается на верхней позиции в научно-исследовательской деятельности. «Следует исходить из позиции, что наш экономический факультета должен быть центром экономической мысли республики. Большинство экономических мероприятий Дагестана должны проходить здесь», – заявил ректор. Также он добавил, что сотрудники факультета должны принимать непосредственное участие в разработке и принятии стратегии социально-экономического развития республики до 2035 года.

Совещание продолжилось награждением преподавателей благодарностями за вклад в научно-исследовательскую деятельность факультета. Затем члены Ученого совета приступили к обсуждению остальных вопросов, стоящих на повестке дня.

econom_uch_2

econom_uch_3