Победа ДГУ на Чемпионате России среди вузов

556a190a-0e4f-4653-9740-01312b02b90dМы уже сообщали, что сборная команда по дзюдо ДГУ заняла первое место на Чемпионате России среди вузов. А теперь более подробно расскажем об этом приятном событии.

Всего в чемпионате участвовало 39 ведущих вузов страны, начиная от профильного – Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, завершая такими авторитетными учебными заведениями, как МГТУ им. Баумана, МСХА им. Тимирязева, СПбПУ им. Петра Великого, ЛГУ им. Пушкина и многих других. Наша мужская команда уже 9-ый год участвует в этих соревнованиях и 8-ой год сохраняет за собой это первое командное место среди мужских команд по дзюдо. Наши ребята на этот раз привезли 3 золота,1 серебро и 5 бронзовых медалей.

Как рассказывает тренер команды, заслуженный тренер России Шамиль Алиев, в команде всего 14 человек. Имена многих из них уже известны в спортивном мире и, тем не менее, мы их назовем. Наши победители: А. Нажмудинов (экономический факультет); М. Мусаев (физический факультет); М. Магомедов и Г. Шамилов (социальный факультет); О. Алиев, Г. Гасанов, В. Даудов, А. Абдуллаев, Ю. Алиев, М. Мирзоев, Г. Гаджиев и Т. Тагиров (все с факультета физкультуры и спорта).

Мы от души поздравляем ребят, их тренера, весь факультет физкультуры и спорта, а также весь университет с этой победой. И надеемся, что впереди их ждет еще много и много побед на более высоком уровне. Есть все основания думать, что наши ребята могут попасть в студенческую сборную команду России, которая будет участвовать на Всемирной универсиаде в Токио в 2019 году.

И еще одно приятное известие: единственный кандидат из Дагестана по дзюдо на участие в Олимпиаде 2020 года в Токио - это тоже наш выпускник, ученик всё того же тренера Шамиля Алиева.

aee527c2-1893-406a-ae48-a20c5e4ca8b1

d566434f-da64-428a-9a4e-bb724ec0bda2