Профессор ДГУ Зейдула Юзбеков посетил МГУ им. Ломоносова

uzbekov____Профессор кафедры политэкономии экономического факультета ДГУ Зейдула Юзбеков был приглашен на заседание ректората МГУ им. М.В. Ломоносова, где ректор Виктор Садовничий рассказал новым членам ректората о его большом вкладе в развитие МГУ в решении важных задач образования, активном участии в создании и поддержке новых учебных центров «Ломоносов», «Шувалов», интеллектуальном центре и других стратегических направлений развития МГУ в подготовке научно-педагогических кадров для регионов страны.

В годы работы в ректорате МГУ руководителем агентства по управлению имуществом и профессором кафедры финансовой стратегии МШЭ была проведена организационная работа по закреплению за МГУ и созданию реестра имущества более 1000 зданий и жилых домов, 11 тысяч гектаров земель, научно-технических объектов в разных регионах страны, в том числе оздоровительных баз на берегу Каспия в Дагестане и в Крыму.

В те годы в МГУ создавались новые факультеты, научные институты и общеобразовательные гимназия и школа, зарубежные филиалы, суперкомпьютерный консорциум и другие объекты, которые делали и делают МГУ местом притяжения школьников, студентов, учителей, преподавателей вузов. Среда в МГУ создает широкие возможности влияния на молодежь. Сегодня через дистанционное обучение Зейдула Юзбеков стремится использовать данный потенциал в системе образования Дагестана через продолжающееся сотрудничество с Центром по развитию электронно-образовательных ресурсов ведущего вуза страны.

В своем выступлении Зейдула Юзбеков поблагодарил ректора Виктора Садовничего за высокую оценку своей работы. Сказал, что, будучи в Дагестане, продолжает работать в МГУ в качестве профессора кафедры финансовой стратегии Московской школы экономики. Также подчеркнул значение онлайн-обучения, вебинаров и занятий приезжающих в Дагестан преподавателей МГУ в повышении качества образования в Республике Дагестан. Благодаря использованию Центром дистанционного обучения при Министерстве образования и науки Республики Дагестан большого научно-образовательного потенциала МГУ по математике, физике, химии онлайн-программ "Университет без границ" МГУ качественные занятия высококвалифицированных преподавателей МГУ становятся доступными для одаренных учащихся и преподавателей Дагестана. Такое сотрудничество сыграет важную роль в стратегии образования, науки и экономики нашего горного края.

Последнее обновление 14.02.19 20:13