Профориентационная работа социального факультета ДГУ в Политехническом колледже

soc_profor_3В Политехническом колледже г. Махачкалы 6 февраля состоялась встреча представителей социального факультета ДГУ со студентами-выпускниками Юридического отделения специальности «Право и организация социального обеспечения». Во встрече приняли участие заместитель декана по магистратуре социального факультета, доцент М. Омаров, доцент кафедры социальных и информационных технологий К. Хаджиалиев, председатель Студенческого научного общества социального факультета С. Гебекова и другие.

М. Омаров подробно рассказал студентам о Дагестанском государственном университет и социальном факультете, в частности. Также он отметил важную роль ДГУ в сфере образования и науки не только в Дагестане, но и далеко за ее пределами. «Роль и значимость профессионального самоопределения сложно переоценить, - сказал он, - так как выбор своей будущей профессии нельзя передоверить кому бы-то ни было, и тут не должно быть ничего случайного, никакой ошибки». Далее он познакомил студентов с высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом ДГУ и рассказал о месте и значении на сегодняшний день профессии «Социальная работа».

К. Хаджиалиев в своем выступлении акцентировал внимание студентов на сферах деятельности социального факультета, его кафедрах, рассказал о базах практик, отметил особенность организации системы высшего образования в университете. Он объяснил, что факультет имеет двухуровневое образование - бакалавриат и магистратуру. Курбан Идрисович также подробно рассказал о связях факультета с ведущими вузами России, которые достаточно интенсивно развиваются в последнее время.

Об особенностях организации общественной и научной деятельности на факультете рассказал председатель Студенческого научного общества факультета Сабина Гебекова. Она подробно остановилась на мерах поощрения со стороны руководства университета активных студентов.

Студенты колледжа очень внимательно слушали выступающих и в конце мероприятия задавали интересующие их вопросы. Представители социального факультета дали студентам политехнического колледжа исчерпывающие ответы на все их вопросы. Из чего можно заключить, что тема встречи была исключительной интересной для обеих сторон.

soc_profor_2

soc_profor_1