Научный журнал «Юг России: экология, развитие» вошел в ядро наукометрической платформы Web of Science Core Collection - Emerging Sources Citation Index (ESCI)

__4_2015Web of Science Core Collection - самая большая база данных научного цитирования. Она содержит сведения более чем об одном миллиарде библиографических ссылок, полученных в результате анализа авторитетных рецензируемых журналов, книг и материалов конференций. База хранит и индексирует данные о цитируемых источниках, начиная с 1900 года.

Журнал «Юг России: экология, развитие» издается Институтом экологии и устойчивого развития Дагестанского государственного университета. Как один из ведущих журналов не только Юга России, но и всего Прикаспийского региона, он включен во многие российские и международные базы данных: РИНЦ, в открытые репозитории научной информации (Google Scholar, Bielefeld Academic Search Engine (BASE), Research Papers in Economics (RePEc), OCLC WorldCat, Registry of Open Access Repositories (ROAR), EBSCO A-to-Z, Соционет, Сyberleninka,Open Access Infrastructure for Research in Europe (OpenAIRE)), а с 2018 года и в престижную наукометрическую платформу Scopus (http://elsevierscience.ru/files/Scopus_rus_August2018(1).xlsx). Также публикации в журнале «Юг России: экология, развитие» признаются Высшей аттестационной комиссией (ВАК) при защите кандидатских и докторских диссертаций по отраслям наук и группам специальностей: 03.00.00 биологические науки (03.02.00 общая биология); 06.00.00 сельскохозяйственные науки (06.01.00 агрономия); 25.00.00 науки о Земле (25.00.00 науки о Земле).

Присутствие в этих базах означает, что журнал издается по мировым стандартам и содержание публикаций интересно международному научному сообществу.

Членами редколлегии и редсовета журнала являются видные отечественные и зарубежные ученые, в том числе ректор Даггосуниверситета Муртазали Рабаданов. Первым главным редактором и основателем журнала был д.б.н., профессор Гайирбег Абдурахманов. С 2018 года главный редактор - А.М. Шестопалов, директор ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр фундаментальной и трансляционной медицины».

Последнее обновление 05.02.19 13:45