Магомед Курбанов избран главой Табасаранского района

maga_kurbanovПоздравляем нашего коллегу, выпускника и сотрудника Дагестанского государственного университета, депутата Народного Собрания Республики Дагестан Магомеда Курбанова с избранием на должность главы Табасаранского района.

Магомед Курбанов был избран на должность 25 января на XV сессии депутатов районного собрания. 41 из 42 присутствовавших депутатов проголосовали за молодого парламентария. На пост главы претендовали 27 кандидатов.

Магомед Курбанов родился в 1985 году в селе Урзиг Табасаранского района. В 2002 году окончил Хучнинскую среднюю школу № 2.

В 2008 году окончил химический факультет Дагестанского государственного университета. Помимо этого, М. Курбанов отучился на факультете менеджмента и экономической политики Московского государственного открытого университета, окончил также Пятигорский медико-фармацевтический институт Волгоградского государственного медицинского университета и экономический факультет ДГУ. В 2012 году он защитил диссертацию и стал кандидатом биологических наук.

С февраля 2011 года по октябрь 2016 Магомед Курбанов работал заместителем председателя Профсоюзной организации работников и студентов ДГУ.

С сентября 2013 года по настоящее время он – старший преподаватель, доцент кафедры ихтиологии биологического факультета Даггосуниверситета.

В сентябре – ноябре 2017 года исполнял обязанности министра по делам молодежи Республики Дагестан.

В октябре 2016 года был избран депутатом Народного Собрания Республики Дагестан и работал заместителем председателя Комитета НС РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму.

Коллектив Дагестанского государственного университета поздравляет Магомеда Курбанова с избранием на столь высокую должность и желает плодотворной работы на благо района!

Последнее обновление 26.01.19 19:38