Активисты ДГУ посетили студентов-иностранцев, проживающих в общежитиях

obsg_in_221 января Совет обучающихся ДГУ совместно с активистами экономического факультета посетил студентов-иностранцев, проживающих в общежитиях № 2 и № 5.

Встреча была проведена со студентами из Афганистана, Кот-д'Иваура, Египта и Азербайджана. Основной целью посещения общежития являлось проведение анкетирования, благодаря которому выявлялись творческие и спортивные способности обучающихся иностранцев. В ходе встречи были проведены беседы с ребятами, в которых обсуждались хобби и увлечения студентов. Собранная информация поможет привлечь ребят к общественной и спортивной деятельности университета, где они смогут и дальше развивать свои таланты.

"Сегодня нам необходимо привлекать к мероприятиям, проводимым в университете, наших иностранных студентов, делиться с ними опытом и обучать их, а также знакомиться с их культурой", – отметил руководитель Совета обучающихся ДГУ Заур Ахмедов.

obsg_in_4

obsg_in_3