Представители Агентства по предпринимательству и инвестициям РД посетили ДГУ

gasanov___Представители Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан во главе с руководителем Гаджи Гасановым побывали в инжиниринговом центре Даггосуниверситета "Цифровые технологии".

В состав делегации вошли также заместитель руководителя Хаджи-Мурад Абашилов и советник руководителя Заур Сулейманов. Вместе с ними в ДГУ побывала и представитель Фонда содействия инновациям в регионе Елена Павлюченко.

Гостей ознакомили с лабораториями инжинирингового центра и рассказали о планах по созданию на базе центра производства научного приборостроения для атомно-слоевого осаждения и травления. Ильмутдин Абдулагатов, заведующий кафедрой физической и органической химии ДГУ, рассказал о технологическом оборудовании атомно-слоевого осаждения (АСО). С помощью технологического оборудования будут проводиться прикладные исследования и разработки в области промышленных цифровых нанотехнологий широкого применения в наноэлектронике, энергетике, медицине, а также для создания барьерных покрытий для музейных экспонатов.

Как отметил Гаджи Гасанов, государство на сегодняшний день всячески помогает талантливой молодежи. Хорошие возможности для развития проектов есть и в университетах, и инжиниринговый центр ДГУ – еще одна площадка, где молодые люди могут реализовать себя. "Необходимо использовать все эти возможности. Надо помочь студентам осуществить свою мечту, показать, что в этой жизни все достижимо", – отметил Г. Гасанов.

Последнее обновление 23.01.19 20:32