Муртазали Рабаданов встретился с Михаилом Котюковым

gaidar_forum_2Во вторник, 15 января, в Москве в рамках юбилейного 10-го Гайдаровского форума ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов принял участие во встрече Председателя Правительства Республики Дагестан Артёма Здунова с министром науки и высшего образования РФ Михаилом Котюковым.
Стороны обсудили вопросы развития высшего образования в республике. Особое внимание было уделено подготовке высококвалифицированных кадров, востребованных в регионе. Отдельно была подчеркнута важность поддержки инновационных разработок вузов.
Участники встречи также говорили о возможной реконструкции единственных в республике Планетария и Зоологического музея при ДГУ, увеличении количества мест в общежитиях и поддержке Ботанического сада университета, который имеет статус особо охраняемых природных территорий федерального значения на территории Дагестана.
gaidar_forum_3
gaidar_forum_1