Деканский час прошел в Даггосуниверситете

dggbhhОчередной деканский час прошел в Дагестанском государственном университете 17 декабря.

Собрание началось с традиционной процедуры награждения. Решением Ученого совета ДГУ д.б.н., профессор кафедры зоологии и физиологии Магомед Габибов был избран заслуженным профессором Даггосуниверситета. Диплом и знак отличия ему вручил ректор вуза Муртазали Рабаданов.

В рамках деканского часа был озвучен ряд объявлений. Приятной новостью стало то, что Дагестанский государственный университет вошел в рейтинг вузов по количеству лучших инновационных образовательных программ РФ. Среди классических университетов ДГУ с 23 образовательными программами занимает 9-ое место.

Затем Муртазали Рабаданов зачитал благодарственное письмо в адрес Даггосуниверситета от Гильдии экспертов в сфере профессионального образования. Согласно документу заместитель декана биологического факультета, доцент кафедры зоологии и физиологии к.б.н. Наида Абдуллаева принимала участие во внешней экспертизе образовательной программы «Биология» в Волгоградском государственном медицинском университете. Было отмечено, что участие Н. Абдуллаевой в работе экспертной комиссии позволило тщательно и всесторонне обсудить программу с точки зрения соответствия ФГОС и требованиям государственной аккредитации.

На деканском часе были обсужден и график предстоящих новогодних выходных. Согласно приказу ДГУ и на основании постановления Правительства РФ выходными:

для администрации, обслуживающего и хозяйственного персонала объявлены дни с 30 декабря по 8 января;

для профессорско-преподавательского состава, учебно-вспомогательного персонала и студентов дневной формы обучения – с 31 декабря по 8 января.

Последнее обновление 18.12.18 16:13