Студенты экономического факультета ДГУ встретились с финансовым директором международного аэропорта "Махачкала"

IMG_7184-14-12-18-08-0913 декабря прошла встреча с финансовым директором основного аэропорта республики Дагестан Джамалом Ханмурзаевым, который выступил с докладом «Актуальные вопросы трудоустройства». Организатором мероприятия выступила координатор по профориентационной работе и трудоустройства выпускников экономического факультета Сабина Гусейханова.
Поприветствовав учащихся, лектор акцентировал внимание на том, что проблема трудоустройства актуальна во все времена, и, хотя в большинстве случаев она связана с цикличностью развития экономики, на нее оказывает влияние образование и культура населения. «В современных условиях повышаются требования к уровню квалификации кадров на рынке труда. Поэтому вопросы конкурентоспособности и трудоустройства молодых специалистов приобретают особую актуальность», – заметил докладчик.
Раскрывая сущность данной проблемы, Джамал Ханмурзаев подробно рассказал студентам об основных ошибках соискателя при собеседовании, а также представил учащимся важные советы для подготовки к нему. Затрагивая основные квалификационные требования, докладчик сделал упор на саморазвитии личности, являющейся эффективным фактором достижения жизненного успеха.
Следует упомянуть, что данная встреча проходила в формате свободного диалога. Ребята, получив массу интересной и познавательной информации, в завершение мероприятия имели возможность задать интересующие их вопросы.
IMG_7187-14-12-18-08-09
IMG_7181-14-12-18-08-09