В Зоологическом музее ДГУ открылась выставка фотокартин «Заповедный Дагестан»

Zoomuzey18_313 декабря в Зоологическом музее ДГУ состоялось открытие выставки фотокартин государственного природного заповедника «Дагестанский». Экспозиция включает более 35 фотокартин, на которых запечатлены пейзажи и животные, обитающие в заповеднике.

Организаторами выставки является государственный природный заповедник «Дагестанский».

Открытие посетили декан биологического факультета ДГУ Рустам Халилов, заместитель декана по воспитательной и социальной работе Магомедрасул Саидов, заместитель декана по заочному обучению Магомед Алиев, заведующая кафедрой зоологии и физиологии биологического факультета ДГУ Людмила Мазанаева, преподаватели и студенты разных курсов факультета.

С приветственным словом выступила заместитель директора по экологическому просвещению заповедника «Дагестанский» Зарипат Магомедова. Она ознакомила присутствующих целями и задачами выставки, рассказала о животных, обитающих в заповеднике «Дагестанский». Дополнила ее рассказ заведующая кафедрой физиологии и зоологии Людмила Мазанаева.

Специалист по экологическому просвещению Марьям Магомедова показала студентам презентацию о заповеднике «Дагестанский» и о заказниках федерального значения.

Далее мероприятие продолжилось в форме диалога. В завершение студенты поблагодарили организаторов мероприятия.

Отметим, что выставка фотокартин «Заповедный Дагестан» продлится до 25 декабря в Зоологическом музее ДГУ. Посетить ее может любой желающий.

Zoomuzey18_2

Zoomuzey18_1