В Филиале ДГУ в г. Дербенте прошла региональная конференция юристов

Derb.14.12_214 декабря на базе Филиала ДГУ в г. Дербенте прошла IV ежегодная региональная конференция «Наука будущего – наука молодых».

Инициаторами мероприятия выступили МВД по РД, общественный совет по СКФО, общественный совет при МВД по РД, Ростовский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России), Северо-Кавказский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России).

Приветственным словом открыл пленарное заседание директор Филиала ДГУ в г. Дербенте Исмаил Абдулкеримов, также выступили гости конференции: начальник ОМВД России по г. Дербенту, полковник полиции Рахман Рамазанов; начальник ОМВД России по Дербентскому району, полковник полиции Мирбаба Сеидов; преподаватели Юридического колледжа Северо-Кавказского института ВГУЮ Елена Кухтяева, которые пожелали участникам конференции плодотворной работы. Работа конференции проходила в оживленной и познавательной форме.

После завершения пленарного заседания работа продолжилась по секциям. В завершение секционной работы отличившиеся студенты были награждены дипломами и грамотами:

Секция № 1. «Проблемы конституционного, муниципального и международного права».

Дипломом I степени: Акимова Людмила – 4 курс Филиала ДГУ в г. Дербенте;

Грамотой за 1 место: Мирзабеков Магомед-Джабир – 1 курс Филиала ДГУ в г. Дербенте;

Грамотой за 2 место: Мехтиев Яхья – 1 курс Филиала ДГУ в г. Дербенте.

Секция № 2. «Проблемы уголовного, уголовно-исполнительного, уголовно-процессуального права, криминологии и криминалистики».

Дипломом II степени: Сефибегов Ханлар – 2 курс Филиала ДГУ в г. Дербенте;

Грамотой за 1 место: Меликова Амина – 2 курс Филиала ДГУ в г. Дербенте.

Секция № 3. «Проблемы гражданского, семейного, предпринимательского и международного частного права».

Дипломом I степени: Гасанова Сабина – 2 курс Филиала ДГУ в г. Дербенте;

Грамотой за 1 место: Саидова Камилла – 3 курс Филиала ДГУ в г. Дербенте;

Грамотой за 1 место: Бутаев Магомедали – 2 курс Филиала ДГУ в г. Дербенте;

Грамотой за 2 место: Гасанова Ирина – 4 курс Филиала ДГУ в г. Дербенте;

Грамотой за 2 место: Исмаилов Усман – 2 курс Филиала ДГУ в г. Дербенте.

Секция № 4. «Проблемы теории и истории государства и права, философии права».

Грамотой за 2 место: Неметуллаева Эльмира – 2 курс Филиала ДГУ в г. Дербенте;

Грамотой за 2 место: Алибекова Карина – 2 курс Филиала ДГУ в г. Дербенте.

Derb.14.12_1

Derb.14.12_3