Круглый стол, посвященный Дню Конституции РФ, прошел в Филиале ДГУ

44c8882f-b4c9-4aae-bf9b-27db7e8f9a1c7 декабря в Филиале ДГУ в г. Дербенте прошел круглый стол, посвященный Дню Конституции РФ «Я – гражданин Российской Федерации». Цель круглого стола – воспитание чувства уважения, гордости, патриотизма и значимости Конституции как основного закона РФ.

Модератор выступила Имарат Зейналова, к.п.н., доцент, зам. директора по научной работе Филиала ДГУ в г. Дербенте. Она поприветствовала от лица директора филиала Исмаила Абдулкеримова присутствующих, объявила цели и задачи мероприятия и пожелала всем участникам плодотворной работы.

Мероприятие начали с Гимна РФ.

С докладами выступили Рамис Гашимов – зам. директора по учебной работе Филиала ДГУ в г. Дербенте, к.и.н., доцент; Марат Шихгасанов – старший помощник прокурора г. Дербента; Изумруд Уруджева – главный специалист Управления культуры, спорта и молодежной политики г. Дербента; Мурадали Бутаев, к.ю.н., доцент кафедры юридических и гуманитарных дисциплин филиала ДГУ в г. Дербенте.

С содержательными докладами выступили и студенты: Гатам Османов, студент 4 курса юр. отделения, председатель студенческого научного кружка «Молодой юрист» Филиала ДГУ в г. Дербенте – «Конституционно-правовой статус Президента РФ»; Людмила Акимова, студентка 4 курса юр. отделения Филиала ДГУ в г. Дербенте – «К проекту ФКЗ «О конституционном собрании»; Сабина Алимова, студентка 2 курса юр. отделения Филиала ДГУ в г. Дербенте – «Проблемы реализации прав человека и гражданина в России».

Актуальность выбранной темы, профессионализм и заинтересованность докладчиков и большое количество сложных тематических вопросов со стороны участников круглого стола подтвердили успешность состоявшегося заседания.

2aff7720-1707-4107-886d-f440b7ec6f2e
Последнее обновление 10.12.18 21:38