Студентам Даггосуниверситета рассказали о важности соблюдения культуры на дорогах

kultura_na_dorogah_3Образовательно-воспитательный семинар для студентов "Культура на дорогах" прошел 6 декабря в актовом зале Дагестанского государственного университета. Организатором мероприятия выступил отдел по воспитательной и социальной работе ДГУ. Семинар реализуется в рамках проекта "Культура на дорогах" и стратегии "Ноль".

Рассказать студентам ДГУ о том, как важно соблюдать культуру на дорогах, пришли эксперты центра "Движение без опасности" Олег Мокрыщев и Александра Кузнецова.Семинар прошел в формате диалога. Гости интересовались у ребят, всегда ли те соблюдают правила ПДД и переходят дорогу в разрешенном месте. В ходе беседы Олег и Александра рассказали ребятам случаи из собственного опыта, когда им лично приходилось сталкиваться с крайне неправильным поведением водителей и пешеходов на дороге, говорили об экспериментах, которые ставили. "Соблюдать культуру на дорогах очень важно, ведь от того, как вы поведете себя на дороге, не имеет разницы – водитель вы или пешеход, зависит ваша жизнь, жизнь ваших близких и окружающих людей", – отметили они.

Мероприятие сопровождалось интересными упражнениями: ребята при помощи специальных очков смогли узнать, какое зрение у водителя в состоянии алкогольного опьянения, также благодаря баланс-борду, студенты почувствовали, как сложно и опасно управлять автомобилем и одновременно заниматься другими делами и многое другое.

Семинар завершился просмотром фильма "Повод для обгона", который специально был создан проектом "Культура на дорогах". Организаторы поблагодарили студентов за участие, пожелали им всегда соблюдать правила дорожного движения и вручили памятные подарки.

kultura_na_dorogah_6

kultura_na_dorogah_2