Студенты Филиала ДГУ в гостях у детей с ограниченными возможностями

Xas41218_36 декабря студенты Филиала ДГУ посетили детей из РЦДиП с ограниченными возможностями.

Обучающиеся серьезно отнеслись к этому мероприятию: ребята купили канцтовары для занятий, фрукты и сладости.

Встреча прошла в очень мягкой и радужной обстановке, дети были очень рады вниманию и подаркам, малыши играли со студентами и рассказывали им стихи.

Студенты познакомились с работой центра, посетили реабилитационный спортзал и другие кабинеты. Удалось пообщаться с работниками центра, которые оказывают детям с непростой жизненной судьбой квалифицированные медико-социальные услуги.

Ребята признаются, что для них эта поездка имела большое значение: они получили возможность познакомиться с особенными детьми и с их особенным взглядом на окружающий мир.

"Было приятно видеть, что детки очень рады нам, они были открыты и улыбались. Им было интересно и весело, а это, в свою очередь, еще больше увеличивало желание посетить их снова. Когда мы собирались уходить, они нас долго не отпускали, крепко обнимали и просили вернуться снова", – отметила студентка 3 курса СПО ЮФ Мадина Шихабудинова.

Xas41218_1
Последнее обновление 08.12.18 22:11