В общежитии ДГУ прошел круглый стол, посвященный противодействию коррупции

EFDSU4.12_34 декабря в рамках реализации плана работы по противодействию коррупции состоялась встреча со студентами в общежитии ДГУ. Организаторами мероприятия выступили Профком ДГУ совместно с Комитетом по делам молодёжи ДГУ.

Основной целью мероприятия было доведение до студентов информации об опасности существования коррупции, ее вреде обществу, государству и методах борьбы с ней.

Встреча проходила в формате круглого стола, где каждый участник дискуссии мог выразить субъективную точку зрения.

В рамках круглого стола с докладом выступила Ханум Сунгурова - магистрантка второго года обучения ЮИ, руководитель интеллектуального сектора Комитета по делам молодёжи ДГУ. Она рассказала об истории развития коррупции и сравнительной характеристике методов борьбы с ней в разных странах.

Далее, Саният Эмирбекова - студентка экономического факультета, поведала слушателям о самых распространенных мифах, посвященных коррупции. После чего участникам дискуссии был продемонстрирован социальный видеоролик о последствиях развития этого отрицательного явления.

В завершении мероприятия студенты поделились впечатлениями, выразили свое мнение о таком кризисном явлении, как коррупция и предложили возможные методы борьбы с ней.

«Коррупция - проблема нашего общества в целом, и каждый из нас должен внести свой вклад по борьбе с ней», - подытожила руководитель Профбюро ЭФ Патимат Курбанова.

EFDSU4.12_1

EFDSU4.12_2