Стипендии на обучение в Венгрии

imagesДепартамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации доводит до вашего сведения, что в соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством социальных ресурсов Венгрии о сотрудничестве в области высшего образования от 17 февраля 2015 г. венгерская сторона предлагает 200 грантов для российских студентов и аспирантов по программе Stipendium Hungaricum с целью обучения в Венгрии на венгерском или английском языках (бакалавриат, магистратура, включенное обучение – стажировка, аспирантура).

Информация по программе Stipendium Hungaricum размещена на сайте Общественного фонда Темпус: www.stipendiumhungaricum.hu.
Информация по условиям участия российских соискателей в программе Stipendium Hungaricum размещена на сайте: http://im.interphysica.su/.
Российские соискатели должны подавать необходимые документы одновременно:
- в венгерский общественный фонд Темпус (через сайт программы в режиме online),
- в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации (на бумажном носителе) по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 117997 Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России).
Контактное лицо: Софронова Елена Евгеньевна, тел. 8-499-236-25-57, e-mail: esofronova@mail.ru
Срок приема документов – до 25 января 2019 года.

За справками обращаться в Управление внешних связей ДГУ
по адресу: ул. Батырая, 2А, каб. 323. Контактный телефон: 8722) 562083. E-mail: dir_dgu@mail.ru

Последнее обновление 05.12.18 18:55