Дни научного кино ФАНК пройдут в ДГУ

VHUeuxhqM0w6-7 декабря в Махачкале покажут самые актуальные научные фильмы всем желающим в рамках Дней научного кино ФАНК в Дагестанском государственном университете. Проект проходит при поддержке Министерства науки РФ. В программу ФАНК вошли фильмы, освещающие самые разные области современной науки и ее влиянии на общество.

ФАНК четвертый год подряд проводит масштабный просветительский проект в российских вузах – Дни научного кино ФАНК. С октября по декабрь сотни вузов по всей стране абсолютно бесплатно показывают документальные фильмы о науке студентам, а также всем желающим. Этот проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, вдохновить на собственные исследования.

Дни научного кино проходят по формату социальной франшизы. Оргкомитет фестиваля ФАНК формирует кинопрограмму и передает ее вузам, которые самостоятельно выбирают фильмы для показа. Студенты становятся полноценными организаторами события: сами собирают аудиторию, сами показывают кино, сами приглашают экспертов для дискуссий. Идея передачи вузам прав для демонстрации возникла из-за высокого спроса на саму программу ФАНК: почти все фильмы рассказывают о жизни обычных людей и дают актуальный срез, чем сейчас живет наука.

Расписание показов в Дагестанском государственном университете:

6 декабря:

- АЛЬФАГО

- ГЕНЕЗИС 2.0

- АРКТИКА. ЗАЗЕРКАЛЬЕ

7 декабря:

- ИСТОРИИ КРЕМНИЕВОЙ ДОЛИНЫ

- МОЗГ. ВТОРАЯ ВСЕЛЕННАЯ

- КРАСНОЕ И ЧЕРНОЕ

Вход свободный для студентов ДГУ.

Партнеры проекта выступают: СИБУР, РВК, Росатом, Русское географическое общество, Польский культурный центр, DOC+Science.

Последнее обновление 05.12.18 18:56