Конкурс «Лучший преподаватель ДГУ» продолжает свою работу

Konkurs29.11.18_229 ноября в рамках конкурса «Лучший преподаватель ДГУ» в Институте экологии и устойчивого развития вуза прошла лекция для студентов 4 курса в формате интеллектуальной игры «Дебаты» на тему «Искусственная радиация: ЗА и ПРОТИВ». Организатором открытого занятия выступила к.б.н., доцент кафедры экологии П.М. Бекшокова.

Дебаты прошли в три раунда: в первом раунде команда должна обосновать актуальность темы и свою позицию, во втором ребята приводит аргументы и факты в пользу своей позиции, ну а третий раунд заключается в том, что команда отвечает на вопросы соперников и ведущего.

На лекции присутствовало жюри конкурса: директор ЦСОТ им. С.М. Омарова А.Н. Нюдюрмагомедов и доцент кафедры «Финансы и кредит» Ю.М. Махдиева, а также студенты и преподаватели ИЭУР, которые активно высказывали свое мнение о выступающих командах.

В результате голосования мнения присутствующих гостей разделились поровну – 17:17, что является показателем хорошей подготовки участников обеих команд, и, соответственно, полной отдачи преподавателя своей работе и своим студентам.

Конкурс «Лучший преподаватель ДГУ» продолжается, и мы хотим пожелать конкурсантам удачи на последующих этапах!

Статья: Амина Рамазанова

Фото: Юлия Иванушенко