В ДГУ прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

KDM03.12.18_3Университетский этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» состоялся в стенах Дагестанского государственного университета 1 декабря.

Организатором игры выступил интеллектуальный сектор Комитета по делам молодежи ДГУ.

В мероприятии приняли участие 15 команд факультетов вуза. Умники и умницы Даггосуниверситета соревновались между собой в остроумии, эрудиции, логике и ментальной выносливости. За каждым столом собрались лучшие из лучших для того, чтобы одержать победу.

С приветственным словом в начале игры выступила председатель интеллектуального сектора КДМ ДГУ Бела Эльдарова. Она поблагодарила ребят за участие и рассказала о том, как проходили отборочные этапы игры.

О правилах игры и о том, как будет проходить данная игра, студентам рассказал заместитель председателя интеллектуального сектора Александр Суслов.

За звание лучших боролись как опытные команды, так и команды-новички в течение трех раундов игры по двенадцать вопросов в каждом. Вопросы были из самых разных областей знаний, в игре присутствовали также блиц-опросы, где командам нужно было слушать/читать/смотреть вопрос между строк.

Победу по праву одержала команда факультета управления «ФУрия», участники которой были награждены грамотами, подарочными сертификатами на посещение кофейни «Baker-Street 221b» и самое главное – статуэткой золотой совы.

Второе место определить было гораздо сложней. За него боролись команды факультета информатики и информационных технологий и Юридического института, которым было задано еще 7 вопросов.

По итогам дополнительной игры места распределились следующим образом: второе место заняла команда факультета информатики и информационных технологий «Lorem Ipsum», а на почетное третье место встала команда Юридического института «Lorem Экстренный случай». Ребята, занявшие второе место, были награждены грамотами и сертификатами на трехразовое посещение Антикафе «Место», а занявшим третье место вручили заслуженные грамоты и книги от спонсора «Wow Books».

Хочется отдельно сказать о музыкальной паузе между раундами, на которой ребята могли послушать замечательные песни в исполнении студенток 2 курса факультета иностранных языков Амины Алиевой и Мисиду Бабаевой и прекрасное стихотворение Редьярда Киплинга «Заповедь» в прочтении магистрантки 2 года обучения Юридического института Ханум Сунгуровой.

Завершилось мероприятие общей фотографией.

Майя Гуликова

KDM03.12.18_6