Заседание Ученого совета прошло в ДГУ

Uc.sovet11_2Заседание Ученого совета Даггосуниверситета состоялось 29 ноября в конференц-зале ректората вуза.
Началось заседание с приятного объявления. Сборная ДГУ по волейболу под руководством директора Спортклуба университета Магомеда Гаирбекова стала обладателем Кубка СВА, который проходил с 19 по 24 ноября в Москве.
Кубок победителя Всероссийского турнира студенческих волейбольных команд вручили руководителю Спортклуба университета, тренеру команды Магомеду Гаирбекову.
Далее по традиции началась церемония награждения отличившихся сотрудников вуза.
За многолетнюю плодотворную работу благодарность объявлена: доценту кафедры информационного права и информатики Юридического института ДГУ Марату Эмирову, профессору, зав. кафедрой физической и органической химии Ильмутдину Абдулагатову, доктору технических наук, декану факультета информатики и информационных технологий Сулейману Ахмедову.
Uc.sovet11_4
Также от имени Министерства образования и науки РД благодарность за помощь в организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования работникам конфликтной и предметной комиссии объявлена: доценту кафедры неорганической химии Умукусум Гасангаджиевой, доценту кафедры английской филологии Асият Хайбулаевой, доценту кафедры актерского мастерства Гаджи Гаджинаеву, доценту кафедры истории России Ахмеду Курбанову.
Благодарность за помощь в организации и проведении Фестиваля культуры и фольклорного искусства выражена: зам. декана по воспитательной и социальной работе экономического факультета Зауру Ахмедову, зам. декана по воспитательной и социальной работе факультета управления Джамиле Саркаровой, профессору, доктору философских наук Райганат Абакаровой, зам. декана по воспитательной и социальной работе факультета иностранных языков Марине Магомедовой, зам. декана по воспитательной и социальной работе социального факультета Джамиле Джафаровой.
Uc.sovet11_6
От имени педагогов и воспитанников Интерната сирот благодарность за ряд мероприятий, проведенных с детьми, выражена коллективу Школы юного юриста при ЮИ ДГУ и ее руководителю Эмине Джамаловой.
Памятной медалью «За ратную доблесть» награждены Магомед Абдуразаков и Гаджимурад Алимурадов, полковники милиции в отставке, старшие преподаватели кафедры уголовного процесса и криминалистики Юридического института ДГУ.
После заседание Ученого совета продолжилось обсуждением вопросов, стоящих на повестке дня: выплата бюджетных ассигнований, Положение о часовой оплате труда работников, которое вступит в силу с 2019 года, технологии обучения для студентов-инвалидов и лиц с ОВЗ, состояние и меры по улучшению организации всех видов практик на заочных отделениях ДГУ в 2017/18 учебном году и другие.

Uc.sovet11_7

Кроме того, с отчетом о мероприятиях, проведенных в вузе в рамках антикоррупционной деятельности, выступила проректор по воспитательной и социальной работе Мадина Магомедова.
uchsov11.18
Uc.sovet11_9