Беседа, посвященная профилактике инфекционных заболеваний, прошла на ФУ ДГУ

IMG_8368-27-11-18-18-3427 ноября в актовом зале факультета управления ДГУ состоялась встреча студентов с заведующей отделом особо опасных инфекций и профилактики туберкулеза ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Дагестан» Тамилой Булатхановой.

Для студентов была проведена профилактическая беседа о профилактике СПИДа и ВИЧ-инфекций.

Основная цель мероприятия – повышение престижа нравственных ценностей и здорового образа жизни в студенческой среде, профи­лактика социально опасных заболеваний.

В ходе встречи были затронуты вопросы распространения ВИЧ-инфекций в Дагестане, проблемы позднего выявления заболеваний.

Для ребят были подготовлены два содержательных видеоролика, в которых рассказывалось о гипотезах возникновения ВИЧ-инфекции, стадиях заражения, путях проникновения в организм и защите от заражения.

Студенты принимали активное участие в обсуждении этой животрепещущей темы. Они отвечали на вопросы специалиста и сами задавали интересующие их вопросы.

Всем присутствующим выдали информационные брошюры, в которых содержится много полезной информации о данном заболевании.

Также ребят призвали присоединиться к всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД.

Цель акции – привлечь внимание студенческой молодежи к проблеме распространения ВИЧ-инфекции, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.

Студенты поблагодарили организаторов за полезную и содержательную беседу.

Следует отметить, что такие профилактические мероприятия очень положи­тельно влияют на студенческую аудиторию.

IMG_8365-27-11-18-18-34

IMG_8370-27-11-18-18-34