В ДГУ прошел День тренингов

DT_22.11_6Более 80 человек стали участниками VIII Всероссийского образовательного проекта «День тренингов», который проходил 24 ноября на базе Дагестанского государственного университета. Его организатором является Комитет по делам молодежи Даггосуниверситета.

Все участники могли выбрать два из восьми тренингов: «Ораторское искусство», «Спаси жизнь», «Твоя продуктивность», «Интеллектуальные игры как форма творчества», «Коммуникабельность», «Преодолей свою лень», «Как избавиться от обиды», «Как развить уверенность и поднять самооценку».

Про продуктивность и не только рассказала тренер Зейнаб Магомедова. Она как человек, успевающий всё и везде, знает, как правильно упорядочить свой дневной график и тем самым увеличить продуктивность.

А те, кто всегда мечтал быть полезным обществу, не теряться в экстренных ситуациях и уметь грамотно оказать первую помощь, посетили тренинг отряда «Снежный Барс» во главе с Дианой Султановой. Диана и ее команда – мастера своего дела и являются "ветеранами" Дня тренингов.

Были также и новички, те, кому впервые довелось выступать и давать мастер-класс. Один из них – Магомед Мирзаханов – студент 2 курса филологического факультета. Он рассказал о мастерстве речи и главных навыках оратора, дал мастер-класс о том, как не бояться общественных выступлений, уверенно и красиво говорить.

Следующий дебютант среди тренеров – Хабизат Имагаджиева, которая раскрыла всем секрет, как же все-таки избежать обид и научиться прощать своих обидчиков.

Тренинг Севиль Давудовой о преодолении лени оказался для участников весьма полезным. Они научились не только грамотно и быстро справляться с ленью, но и правильно отдыхать.

Тем, как же все-таки организовываются те самые популярные и интересные интеллектуальные игры, поделилась председатель интеллектуального сектора КДМ ДГУ Ханум Сунгурова. Имея большой опыт за плечами, ей было чему научить участников тренинга.

Как легко заводить новые знакомства, как общаться непринужденно и уверенно, как стать более коммуникабельным – всем этим и не только поделился Шамиль Насрудинов. Тренинг проходил в душевной обстановке, где с помощью игр ребята разрабатывали навыки свободного общения.

Одним из самых важных качеств в человеке является уверенность в себе – так считает наш тренер Камила Газиева. Участники сделали первый шаг, чтобы почувствовать себя сильной и уверенной личностью.

По окончании мероприятия все тренеры, организаторы и волонтеры получили благодарности за организацию. А участникам выдали сертификаты о прохождении тренингов.

Данное мероприятие стало традиционным для нашего вуза. И мы все с нетерпением ждем следующего «Дня тренингов», который планируется весной 2019 г.

DT_22.11_2

DT_22.11_5