На ФПиФ обсудили проблемы философии и психологии

IMG_415826 ноября на факультете психологии и философии ДГУ прошла региональная студенческая научная конференция «Актуальные проблемы философии и психологии: вчера, сегодня, завтра». Конференция была организована кафедрой философии и социально-политических наук ФПиФ.
В работе конференции приняли участие студенты, магистранты и аспиранты факультета психологии и философии, Юридического колледжа, Юридического института, факультета управления, факультета иностранных языков. Доклады представили также студенты Российского государственного университета туризма и сервиса (Филиал в г. Махачкале) и Чеченского государственного университета.
Открыла конференцию зам. декана по научной работе ФПиФ Д.А. Гусенова, которая отметила, что подобные конференции помогают студентам приобщиться к научной работе в вузе, лучше ориентироваться в своей профессии, получать более глубокие знания по изучаемым предметам и формировать свои речевые компетенции. В ходе обсуждения докладов на конференции затрагивались проблемы духовности, культуры и безопасности современного общества, особенности проявления социальных кризисов, проблемы самовыражения и самосознания личности, влияния современных информационных технологий на психофизиологическое состояние и многое другое.
По итогам конференции были выделены работы трех докладчиков, которым были присуждены дипломы первой, второй и третьей степени. По итогам конференции лучшие доклады будут опубликованы в сборнике научных статей.
Последнее обновление 27.11.18 21:08