Магистранты ФИЯ приняли участие в научно-практической конференции МГГЭУ

IMG-20181115-WA001815 ноября магистранты ФИЯ приняли участие в научно-практической конференции «Лингвистика и межкультурная коммуникация», которая проходила в Московском государственном гуманитарно-экономическом университете (МГГЭУ). Конференция проходила в онлайн-формате. Наши участники вышли на связь с москвичами из конференц-зала Молодежного инновационного центра ДГУ.

В ходе конференции обсуждались проблемы лингвистики и межкультурной коммуникации, а также вопросы преподавания и изучения иностранных языков. Студенты выступили с интересными докладами, посвященными проблемам современного переводоведения, субкультурной и межэтнической коммуникации, языковой картине мира, коммуникации макрокультур и современного политического дискурса.

Магистранты ФИЯ представили свои научно-исследовательские работы, по которым состоялась оживленная дискуссия. Наибольший интерес вызвало сообщение Марьям Муртузовой на тему «Лакуна как объект изучения лингвокультуры» (научный руководитель – доцент Х.М. Кадачиева). По общему признанию, в число лучших вошли также доклады Н. Гаджиевой «Сопоставительный анализ этнических прозвищ в английском и русском языках» (научный руководитель – профессор Т.Б. Баранникова) и Патимат Курбаналиевой «Невербальные особенности статусных реплик (гендерный аспект)» (научный руководитель – доцент Х.А. Дарбишева).

IMG-20181122-WA0015
Последнее обновление 26.11.18 20:59