В Даггосуниверситете стартовал всероссийский открытый кубок ДГУ по волейболу

kubok_dgu_2018_5Всероссийский открытый кубок ДГУ по волейболу стартовал в Спорткомплексе университета 9 ноября. В зале собрались команды-участницы, их тренеры и болельщики, руководство Даггосуниверситета в лице ректора Муртазали Рабаданова, первый заместитель министра физической культуры и спорта РД Зайнал Салаутдинов, депутат НС РД Магомед Курбанов и заслуженный работник народного образования РФ Владимир Касьянов.

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов поприветствовал участников и гостей, поблагодарив за участие и пожелав удачной и захватывающей игры. Зайнал Салаутдинов отметил значимость спортивных занятий в жизни каждого, а Магомед Курбанов – спортивных мероприятий. Владимир Касьянов поблагодарил университет, республику за гостеприимство. В знак уважения и в честь 100-летия Крымского федерального университета вручил Дагестанскому вузу книги о КФУ.

kubok_dgu_2018_6

kubok_dgu_2018_1

В честь открытия всероссийского этапа кубка была представлена концертная программа. Детско-юношеские ансамбли "Дети Кавказа" и "Поколение" выступили с национальными танцами, а дагестанская исполнительница Айшат Айсаева – с песней "Наш Кавказ". После торжественного открытия кубок продолжил состязания.

kubok_dgu_2018_5

kubok_dgu_2018_3

Соревнования будут проходить как среди мужских, так и женских команд. Это игроки из Симферополя, Краснодара, Майкопа, Адыгеи и Махачкалы. Завершатся состязания подведением итогов и награждением 11 ноября.

Программа Открытого кубка ДГУ по волейболу:

14.00 (Ж) КФУ (Симферополь) - КБГУ (Нальчик)

12.00 (М) МГТУ (Майкоп) - КБГУ (Нальчик)

16.00 (Ж) ДГУ (Махачкала) - МГТУ (Майкоп)

18.00 (М) ДГУ (Махачкала) - КГУФКСТ (Краснодар)

9.00 (М) КГУФКСТ (Краснодар) - КБГУ (Нальчик)

10.30 (Ж) МГТУ (Майкоп) - КБГУ (Нальчик)

12.00 (Ж) ДГУ (Махачкала) - КФУ (Симферополь)

13.30 (М) ДГУ (Махачкала) - МГТУ (Майкоп)

15.00 Торжественное закрытие кубка.

kubok_dgu_2018_4

Последнее обновление 10.11.18 21:05