Преподаватели ФИЯ ДГУ приняли участие в методическом семинаре в г. Хасавюрте

fia_has_130 октября в МКОУ «Гимназия № 1» г. Хасавюрта состоялся методический семинар «Традиционные и инновационные методы обучения английскому языку», на который были приглашены заместитель декана ФИЯ ДГУ по профориентации и содействию трудоустройству выпускников Патимат Омарова и доцент кафедры английской филологии Диана Эмирова.

На семинаре обсуждались такие вопросы, как типичные ошибки школьников при сдаче ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку и способы их профилактики, традиционные и инновационные методы обучения иностранном языкам. Организатор семинара – Михаил Нохов, директор Дома детского творчества г. Хасавюрта, заслуженный учитель Республики Дагестан. Он выпускник факультета иностранных языков ДГУ, уже более 10 лет сотрудничает с учителями из Великобритании, США, участвует в различных международных конкурсах и конференциях для учителей, проводит электронные конференции и телемосты с участием своих учеников.

На этот раз Михаил Нохов провел видеоконференцию с Джоанной Кэмбел (Johanna Cambel), преподавателем из США, и Гаем Хэмлиным (Guy Hamlin), преподавателем обществознания из Белфаста, Северная Ирландия. Участники семинара пообщались с зарубежными коллегами, задали вопросы об особенностях обучения иностранному языку в их странах.

Доклад Патимат Омаровой был посвящен результатам ЕГЭ в Дагестане за 2018 год. В частности, она отметила положительную динамику результатов экзамена по республике, указала на типичные ошибки школьников в заданиях раздела «Письмо» и «Устная часть». Патимат Омарова также рассказала коллегам о сотрудничестве факультета иностранных языков со школами, о совместных семинарах и конференциях для учителей, конкурсах и олимпиадах для школьников, а также сообщила о курсах повышения квалификации учителей и центре по подготовке к международному экзамену PTE на ФИЯ.

С актуальными и интересными докладами выступили преподаватели английского языка Гимназии № 1  Хусейн Алишбиев, который рассказал о критериях оценивания, ошибках и стратегиях выполнения устной части ОГЭ, и Райсат Исмаилова, посвятившая свое выступление инновационным методам и креативным подходам при обучении английскому языку.

Раисат Исмаилова провела мастер-класс по применению образовательных ресурсов Global Сlassroom, Google Earth и Kahoot, в котором приняли участие все присутствующие. По окончании семинара Патимат Омарова и Диана Эмирова поблагодарили организаторов за приглашение и теплый прием и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству со школами республики.

fia_has_2

fia_has_3