В ДГУ прошел объединенный семинар физического факультета вуза и Института физики ДНЦ РАН

seminar_dhc_ran_1Объединенный семинар физического факультета Даггосуниверситета и Института физики ДНЦ РАН прошел в актовом зале физического факультета ДГУ 7 ноября.
В зале собрались руководство университета, профессоры-физики вуза и ДНЦ РАН. С приветственным словом перед собравшимися выступил ректор ДГУ Муртазали Рабаданов. После обозначил тему и ход семинара руководитель Научного центра Акай Муртазаев. Он же выступил с докладом "Примеси и термодинамические свойства физических систем в области фазовых переходов".
В ходе выступления затронуты вопросы: критические индексы, виды примесей, трудности исследования примесных систем и многие другие.
Заключительная часть семинара состояла из вопросов профессоров, которые привели к полемике и активной дискуссии.
В ходе семинара также были награждены преподаватели физического факультета, принявшие участие в спартакиаде среди сотрудников Даггосуниверситета.
Победителям и призерам вручили дипломы соответствующих степеней и кубки.
seminar_dhc_ran_2
seminar_dhc_ran_4